Равный доступ для всех участников

Посчитав свои права нарушенными ООО «ТИСС» обратилось в антимонопольную службу за защитой своих прав и интересов.

 В мае сего года комитетом экономического развития и торговли администрации г. Ставрополя проводился запрос котировок цен на оказание услуг по оценке-определению рыночной стоимости права аренды (размера месячной арендной платы) на 50 объектах - нежилых помещений находящихся в собственности муниципального образования города Ставрополя, где победителем признанно МУП «Капитал-сервис» предложивший наименьшую цену.

 ООО «ТИСС» посчитал, что победитель является особым видом юридических лиц  не имеющим права участвовать в запросе котировок. 

Рассмотрев данную жалобу, Комиссия Ставропольского УФАС России решила отказать в удовлетворении заявителю жалобы в полном объёме. Действия уполномоченного органа комитета по определению победителя в запросе котировок признаны, законными и обоснованными. Законом о размещении заказов не предусмотрено никаких ограничений о правоспособности  участия в запросе котировок тех или иных субъектов.  Действующее законодательство, а именно Закон о размещении заказов предусматривает право на участия в запросе котировок для всех юридических и физических лиц претендующих на заключение государственного или муниципального контракта.