А вдруг примут в мою пользу

21 мая 2009 года в Ставропольское УФАС России за защитой своих законных прав и интересов обратился индивидуальный предприниматель Буданов К.А., связанно это было с тем, что (по мнению Буданова), аукционная документация разработанная заказчиком МУЗ «Городская клиническая больница №4 г. Ставрополя» противоречит Закону о защите конкуренции. 

 В виду того, что у  МУЗ «Городская клиническая больница №4 г. Ставрополя» возникла необходимость в приобретении медицинских препаратов, она решила провести открытый аукцион №44-А/09 на поставку медицинских препаратов для МУЗ «Городская клиническая больница №4 г. Ставрополя». Разработав аукционную документацию, направила обращение в уполномоченный орган комитет экономического развития и торговли администрации г. Ставрополя с просьбой о проведении данного аукциона.

 При разработке документации заказчик в один лот объединил товары, которые функционально не связанны между собой, но не учёл одно правило, которое регулируется Законом о защите конкуренции, а именно запрет ограничения конкуренции путём включения в один лот товаров функционально не связанных между собой.

В результате рассмотрения данной жалобы комиссией Ставропольского УФАС России принято решение в пользу заявителя, а заказчику и уполномоченному органу  выданы предписания – первому, документацию сформировать в соответствии с требованиями Закона о защите конкуренции, - последнему продлить срок проведения аукциона.