Ода ООО «Ода»

Решением Ставропольского УФАС России ООО «Ода» внесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Законодатель при разработке Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд», строго предусмотрел ответственность за нарушение Закона.

Целями данного закона являются: эффективное использование средств бюджетов, гласность и прозрачность размещения заказов, предотвращение коррупции. Законом предусмотрено заключение государственного или муниципального контракта, но без изменений вносимых в условия контракта (ни по срокам исполнения работ и действия контракта, ни по условиям оплаты);

          13.05.2009 г.  В Ставропольское УФАС России поступили сведения от муниципального заказчика – Администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края  о внесении ООО «Ода» в реестр недобросовестных поставщиков которое, стало победителем аукциона по лотам №4, №5, (поставка овощей фруктов).

           При рассмотрении сведений, подтверждён факт уклонения ООО  «Ода» от заключения муниципального контракта.          

           После всех попыток со стороны заказчика заключить контракт с победителем аукциона,  по истечение двадцатидневного срока заказчик заключил контракт с участником, сделавшим предпоследнее предложение по ценен контракта.

      Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю по контролю в сфере размещения заказов приняла решения о включении ООО  «Ода» в реестр недобросовестных поставщиков.