Участвуй, но требования выполняй

 В апреле 2009 г. у ГУВД по Ставропольскому краю возникла необходимость в приобретении расходных материалов (картриджей тонеров). В апреле сего года ГУВД по Ставропольскому краю опубликовало извещение о проведении открытого аукциона на поставку расходных материалов (картриджей тонеров).

 На участие в данном аукционе было подано 9 заявок. Все заявки рассмотрены, некоторые отклонены, некоторые допущены к участию в аукционе. Один из отклонённых участников (ООО «Мерлион Проекты») обжаловал действия комиссии заказчика (ГУВД по Ставропольскому краю)  в Ставропольском УФАС России. 

 Комиссией Ставропольского УФАС России жалоба рассмотрена и установлено, что  доводы заявителя по обжалованию действий государственного заказчика ГУВД по Ставропольскому краю не нашли своего должного подтверждения.

Решение  государственного заказчика ГУВД по Ставропольскому краю, единой комиссии ГУВД по Ставропольскому краю в части не допуска одного из участников размещения заказов на участие в открытом аукционе соответствовало требованиям и нормам действующего законодательства, а именно Закону о размещении заказов.

ГУВД по Ставропольскому краю являясь государственным заказчиком установило требование о предоставлении гарантийного срока хранения поставляемого товара в подаваемых заявках. Участником размещения заказа обжаловавшего действия государственного заказчика, данное требование не исполнено, что  повлекло его не допуск к участию в аукционе.