«Закон принципа»

         Размещение заказов требует пристального внимания заказчиков по изучению заявок участников размещения заказов и требований Закона о размещении заказов  на протяжении всей процедуры начиная от опубликования Извещения и заканчивая заключением контракта.

          30 апреля 2009 года в Ставропольском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО «Промбезопасность» на действия муниципального заказчика Администрацию муниципального образования Янкульский сельсовет.

          Изучив и проанализировав всю документацию, все заявки, установлено, что жалоба не нашла своего должного подтверждения. Все действия со стороны заказчика направленные на не допуск аукционной заявки ООО «Промбезопасность» к участию в аукционе законны и обоснованны.

          Заказчик, отклонивший от участия одного субъекта по основаниям несоответствия документации об аукционе, допустил другого с теми же самыми нарушениями.

           Неправомерные действия заказчика явились поводом для проведения административного расследования, аукционной комиссии муниципального заказчика.