«Сколько верёвочке не виться всё равно конец»

Наверное, многие из нас нарушали те или иные Законы осознано и не осознано, некоторые испытывали на себе ответственность, некоторым просто везло они уходили от ответственности за несоблюдение конкретного Закона.

Когда речь заходит о несоблюдении требований  Закона о размещении заказов, будь готов, что можно «поплатиться».

Те субъекты, которые нарушали Федеральный закон №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» наверняка ощущали и знают насколько данный закон требователен к его исполнению и соблюдению  при размещении заказов. Так было и в данном случае. 

Один из административных органов местного самоуправления, г. Ставрополя осуществил размещение заказа.

Контрольно-ревизионное управление администрации г. Ставрополя не спит и недремлет. В пределах своей компетенции провело проверку данного административного органа на предмет соблюдения требований Закона о размещении заказов.

В Ставропольское УФАС России поступили материалы данной проверки о нарушении должностным лицом проверяемого органа положений и требований Закона о размещении заказов.

Ставропольским УФАС России возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование. Факт нарушений подтверждён.

Итогом данного дела явилось вынесенное Постановление о наложении штрафа в размере 50 тысяч рублей в отношении лица нарушившего положения и требования Закона о размещении заказов.