Обслужим только свое оборудование!

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю 07 апреля 2009г. рассмотрело дело и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ОАО «Невинномысскгоргаз».

Нарушение выразилось в том, что ОАО «Невинномысскгоргаз» отказывает гражданам в монтаже и обслуживании газового оборудования фирмы «Роберт Бош», вынуждая граждан приобретать оборудование у тех предпринимателей с кем у них заключены договора.  

ОАО «Невинномысскгоргаз» в своих доводах ссылается на то, что существуют другие специализированные организации, которые выдают технические условии и заключают договора на обслуживание газового оборудования, а они не имеют возможности осуществлять обслуживание газового оборудования данной фирмы, так как не имеют персонала обученного на обслуживание данного оборудования.

ОАО «Невинномысскгоргаз» намеренно создаёт дискриминационные условия для граждан г. Невинномысска и препятствует доступу на товарный рынок другим хозяйствующим субъектам.  Ставропольским УФАС России было предписано ОАО «Невинномысскгоргаз» не допускать отказов абонентам в выдаче технических условий и пуске газа, не зависимо от типа приобретенного абонентом газопотребляющего оборудования.