Ремонт не состоялся

26.03.2009  Ставропольским УФАС России, были рассмотрены жалобы ООО «Межотраслевое Управление ЗАПАД» и ООО фирма «Микроклимат»  на действия государственного заказчика ФГОУ СПО «Алексадровский сельскохозяйственный колледж» единую комиссию ФГОУ СПО «Алексадровский сельскохозяйственный колледж». 

В марте сего года ФГОУ СПО «Алексадровский сельскохозяйственный колледж» решил осуществить выполнение работ по текущему ремонту зданий и помещений.

При формировании документации об аукционе заказчик потребовал предоставление проектно-сметной документации, что в соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» недопустимо.

 При рассмотрении данных жалоб комиссией Ставропольского УФАС России установлено, что заказчиком нарушены нормы Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005., а именно требование о предоставление проектно-сметной документации  запрещено Законом о размещении заказов.  

           Комиссия Ставропольского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, на основании проведенной проверки  доводы заявителей  поддержала так как заказчиком  не соблюдены требования действующего законодательства, а именно Закона о размещении заказа. Ставропольским УФАС России государственному заказчику ФГОУ СПО «Алексадровский сельскохозяйственный колледж» выдано предписание об устранении нарушений.