Будь осторожен покупатель недвижимости!

     30.03.2009 в арбитражном суде Ставропольского края завершено слушание дела о признании незаконным постановления‚ вынесённого Ставропольским УФАС в отношении ЗАО «Гравити».

  Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении ЗАО «Гравити». На территории г. Ставрополя ЗАО «Гравити» в печатных средствах массовой информации была распространена реклама строящегося жилого комплекса «Венгерский дворик» на улице Роз. Данная реклама адресована неопределённому кругу лиц и направлена на привлечение внимания к строящемуся малоэтажному жилому комплексу «Венгерский дворик»‚ а именно на привлечение денежных средств физических лиц для строительства жилья.  В соответствие с Федеральным законом о рекламе допускается реклама‚ связанная с привлечением денежных средств физических лиц для строительства жилья на основании договора участия в долевом строительстве, реклама жилищных и жилищно – строительных кооперативов, реклама, связанная с привлечением и использованием жилищными накопительными кооперативами денежных средств физических лиц на приобретение жилых помещений.

     Не одна из перечисленных правовых схем реализации объектов недвижимости в строящемся малоэтажном жилом комплексе не использовалась‚ что нарушает действующее законодательство.

     ЗАО «Гравити» оспорило Постановление Ставропольского УФАС России в судебном порядке.

     30.03.2009 Арбитражный суд Ставропольского края признал Постановление Ставропольского УФАС России законными и обоснованными.