Про ООО "ЗИЛ"

         В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ООО  «ЗИЛ» на действия государственного заказчика ГУ «Санаторий «Эльбрус», аукционную комиссию ГУ «Санаторий «Эльбрус» по факту размещения заказа путём проведения открытого аукциона на поставку продуктов питания во 2 квартале 2009 года по 13 лотам. Заявитель считает, что аукционная документация не соответствует Федеральному закону от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд» и изменениям, внесенным в этот Закон Федеральным законом от 30 декабря 2008 года № 308-ФЗ, а также Федеральному Закону № 135-ФЗ от 26.07.2008 года «О защите конкуренции», Федеральному закону от 02.01.2000 года «О качестве и безопасности пищевых продуктов» № 29-ФЗ, Гражданскому Кодексу РФ.

              ООО «ЗИЛ» посчитал, что требования Заказчика о предоставлении двух автомобилей для доставки продуктов ведет к удорожанию путевок а предоставлении пробных образцов перед поставкой партии продуктов приведет к неосновательному обогащению Заказчика.

              Комиссия Ставропольского УФАС России приняв к производству и рассмотрев данную жалобу, установила, что доводы Заявителя частично обоснованны, и в связи с этим обстоятельством было вынесено решение о выдаче ГУ «Санаторий «Эльбрус» обязательного для исполнения предписания.