Условия допуска

  Хочешь принимать участие в торгах выполняй требования Закона и заказчика. Одним из условий не допуска участника размещения заказа к участию в торгах является несоответствие заявки участника заявленным требованиям документации заказчика.

   20.03.2009 г. в Ставропольском УФАС России, рассматривалась жалоба ООО «Полиграфыч» на действия Государственного заказчика Управления федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю, аукционной комиссии Государственного заказчика Управления федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю по факту проведения открытого аукциона  на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту печатей и штампов на автоматических оснастках.

  Может быть и была бы жалоба признана в пользу ООО «Полиграфыч», если бы заявка соответствовала требованиям аукционной документации заказчика, но увы требование несоблюдено заявка отклонена, что не нарушает требования Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд».  

  Действия комиссии Государственного заказчика Управления федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю оказались правомерными и соответствующими нормам и требованиям  Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005.

  Комиссия Ставропольского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, на основании проведенной проверки  доводы заявителя не поддержала так как заказчиком соблюдены требования действующего законодательства, а именно Закона о размещении заказа.