Закон суров, но это Закон!

  Законодатель при разработке Федерального закона №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд», строго предусмотрел ответственность за нарушение Закона. 

  Те, кто когда либо сталкивался с Федеральным законом №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд», а именно с ответственностью  за несоблюдение данного закона знают, как сильно это может ударить по «карману» того или иного субъекта. В любом деле важен итог, а не его начало.

  08.12.2008 г. В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ООО «Уральская промышленная компания» на действия ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ставропольскому краю. По поступившей жалобе ООО «Уральская промышленная компания» на действия ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ставропольскому краю, конкурсной комиссии ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ставропольскому краю было назначено рассмотрение дела, решение по данной жалобе признано в пользу заявителя жалобы  ООО «Уральская промышленная компания».

    Так же Управлением была проведена внеплановая проверка в отношении государственного заказчика  ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ставропольскому краю. По результатам проверки установлено, что заказчиком в лице директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ставропольскому краю были нарушены нормы Федеральным законом №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд». Ответственность за нарушение требований Закона о размещении заказов привело к привлечению к административной ответственности директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ставропольскому краю в размере 50 тысяч рублей.   

    Федеральный закон №94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд» существует не для формы, а для того чтобы все участники размещения заказов, уполномоченные органы, специализированные организации соблюдали и выполняли регламентируемые действия и требования Закона.