Отключить энергию, проблемы нет?

               Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю 18 марта 2009 г. рассмотрело дело и выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ОАО «Горэлектросеть» г. Кисловодска.

   Нарушение выразилось в том, что ОАО «Горэлектросеть» г. Кисловодск пользуясь своим доминирующим положением на рынке электрической энергии, не имея на то законных оснований для прекращения поставки электрической энергии отключило хозяйствующего субъекта от электрических сетей.

               Ставропольское УФАС России предписало ОАО «Горэлектросеть» г. Кисловодска прекратить нарушение антимонопольного законодательства, а именно соблюдать установленный законодательством порядок введения ограничения режима поставки электрической энергии абонентам.

              Так же Комиссией Ставропольского УФАС России было принято решение о том, что бы рекомендовать уполномоченному должностному лицу управления рассмотреть вопрос о привлечении ОАО «Горэлектросеть» г. Кисловодска к административной ответственности по признакам нарушения ст. 14.31 КоАП РФ за совершение действий по злоупотреблению доминирующем положением на рынке услуг по купле-продаже электрической энергии.