Вот Вам и «эквивалент».

         В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ИП Коноваловой В.Н. на действия уполномоченного органа - Комитета Ставропольского края по государственному заказу, Котировочной комиссии комитета Ставропольского края по государственному заказу, государственного заказчика – ГУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн» г. Пятигорск по факту размещения государственного заказа путем проведения запроса котировок цен на поставку мебели для государственных нужд Ставропольского края.

           Заявитель указал, что действия вышеупомянутых лиц противоречат требованиям Федерального закона № 94-ФЗ и нарушают его законные права и интересы.

            Комиссия Ставропольского УФАС России приняв к производству и рассмотрев данную жалобу, установила, что доводы Заявителя не соответствуют действительности, поскольку он не удосужился выполнить те, не столь хитрые требования, изложенные в котировочной документации, а именно:

              - при заполнении заявки, если предполагается поставить эквивалент запрашиваемого товара, следовало указывать наименование и технические характеристики поставляемого «эквивалента», при этом слово «эквивалент» само собой не указывается.