Взялся «за гуж не говори, что не дюж» или где слабое место подрядчиков.

  В городе Невинномысске Ставропольского края сложилась печальная практика, когда подрядчики, заключившие муниципальные контракты и получившие аванс, не выполняют взятые на себя обязательства по выполнению работ.

   Так, Управлением ЖКХ города Невинномысска были заключены муниципальные контракты на выполнение подрядных работ с ООО «Невинномысское ремонтно-строительное монтажное управление» и с ООО «Сантехстройсервис». Для выполнение работ в срок и качественно им были перечислены авансы. Деньги есть, работайте, но не тут то было! Поставщики, взяв деньги к выполнению работ приступить не спешили. В итоге пострадали интересы не только Управления ЖКХ, как заказчика и плательщика, но и интересы жителей города Невинномысска, являющиеся  соседями и земляками нерадивых строителей – не отремонтирована мягкая кровля многоквартирных жилых домов и не был построен ход к канализационному коллектору.

  Ответный удар по недобросовестным подрядчикам нанесло Управление ЖКХ г. Невинномысска – обратилось в суд и Решениями Арбитражного суда Ставропольского края муниципальные контракты с ООО «Невинномысское ремонтно-строительное монтажное управление» и ООО «Сантехстройсервис»  были расторгнуты, в связи с существенным нарушением поставщиками условий контрактов.

  Следствием недобросовестных действий подрядчиков стало - включение Ставропольским УФАС России  сведений в отношении ООО «Невинномысское ремонтно-строительное монтажное управление» и ООО «Сантехстройсервис» в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь они могут с чистой совестью в течение двух лет  не выполнять ни каких работ для нужд и за счет средств как муниципального, так и федерального бюджета.