Нужно соблюдать ЗАКОН!

    11 марта 2009 года Ставропольское УФАС России вынесло решение и предписание в отношении комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Ставрополя строго соблюдать требования Земельного кодекса об информационном обеспечении при проведении конкурсов, аукционов по продаже земельных участков.

     Комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя как организатор аукциона в газете «Вечерний Ставрополь» 12 сентября 2008 года опубликовал извещение о проведении 22 октября 2008 года аукциона на право  заключения договоров аренды двух  земельных участков под проектирование и  строительство многоэтажного жилого дома.

     Но, вопреки нормам, прописанным в Земельном кодексе (статья 38.1) организатором аукциона в газете была опубликована не полная информация, то есть, не соблюдена полностью процедура его проведения и созданы условия,  ограничивающие конкуренцию. В связи с чем, антимонопольной службой было возбуждено дело в отношении Комитета по управлению муниципальным имуществом по признакам нарушения статьи 17  Федерального закона «О защите конкуренции». По результатам рассмотрения дела Комитету предписано устранить допущенные нарушения.