Как Вам мужики?

В конце 2008 года через почтовые ящики г. Ставрополя была распространена газета «Аптечка ЕЛАМЕДа» с рекламой медицинских приборов ОАО «Елатомский приборный завод». Реклама данных медицинских приборов, опубликованная в газете, нарушала ряд статей Федерального закона «О рекламе». Предприимчивые елатомские изготовители зарегистрировали газету как «Специализированное издание для медицинских и фармацевтических работников» и поэтому надеялись обойти Закон, начав распространение газеты всем потребителям без исключения – 60000 экземпляров. Указанная газета, по своему смыслу и содержанию, написана явно не для медицинских работников, а для обычного потребителя. Кроме того, елатомские приборы обещали поистине чудные эффекты: «Добрый день, уважаемые работники Елатомского приборостроительного завода. Аденома сказалась на моей эрекции. Вот уже принял три процедуры с вашим прибором *****. Намного легче стало мочеиспускание. Улучшение заметно. Хочу поделиться радостью. Вот после 2-го сеанса в 5 утра у нас с женой все получилось. Мы смеялись, жена заметила – Ты так работал, как 30 лет тому назад. Вот это комплимент для мужика…».
        ОАО «Елатомский приборный завод» было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере сорока тысяч рублей. Общество попыталось оспорить Постановление Ставропольского УФАС России в судебном порядке.
      18.02.2009 арбитражный суд Ставропольского края признал Постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.