Тепло всем и каждому.

25 ноября 2008 года Арбитражный суд Ставропольского края отказал Георгиевскому МУП «Теплосеть» в иске к Ставропольскому УФАС России о признании решения и предписания незаконными.

25 сентября 2008 года управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю выдало Предписание Георгиевскому МУП «Теплосеть» о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

 Нарушение выразилось в том, что Георгтевское МУП «Теплосеть» при заключении договоров ресурсоснабжения тепловой энергией с собственниками жилых помещений, выбравших непосредственный способ управления многоквартирным домом включает в договор условие о вступлении в силу договора с даты его подписания всеми 100% собственниками жилых помещений. Кроме того, приложением к договору, определяет границу балансовую принадлежность и ответственности за эксплуатацию теплосетей, не принадлежащих жильцам дома.

Собственники жилых помещений многоквартирных домов отказываются от ответственности за тепловую камеру и трубопровод до дома, так как на баланс домов данные сети не передавались.

Ставропольское УФАС России предписало Георгиевскому МУП «Теплосеть» заключить договора ресурсоснабжения тепловой энергией с собственниками жилья, выбравших непосредственную форму управления многоквартирным жилым домом без навязывания условий договора по его 100% подписанию и эксплуатации подводящих сетей, не принадлежащих собственникам жилых помещений.

Арбитражный суд Ставропольского края подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Ставропольского УФАС России.