Хитрецы из Елатьмы

 

 
11.11.2008 Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю было вынесено Постановление о наложении штрафа в отношении ОАО «Елатомский приборный завод».
В сентябре 2008 года через почтовые ящики г. Ставрополя с газетой «Экстра бизнес» была распространена газета «Аптечка ЕЛАМЕДа» с рекламой медицинских приборов ОАО «Елатомский приборный завод». Реклама данных медицинских приборов, опубликованная в газете, нарушала ряд статей Федерального закона «О рекламе». Предприимчивые елатомские изготовители зарегистрировали газету как «Специализированное издание для медицинских и фармацевтических работников» и поэтому надеялись обойти Закон, начав распространение газеты всем потребителям без исключения – 60000 экземпляров. Указанная газета, по своему смыслу и содержанию, написана явно не для медицинских работников, а для обычного потребителя. Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю не поверило в благие намерения ОАО «Елатомский приборный завод».
11.11.2008 Общество было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере сорока тысяч рублей.