Злоупотребил и заплатил!

В связи с вводом в эксплуатацию сертифицированной системы расчетов позволяющей производить детализированную тарификацию трафика Ставропольский филиал ОАО «ЮТК» выставил ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Искра» счета к оплате за ранее предоставленные услуги по пропуску трафика.
Условиями заключенного между Ставропольским филиалом ОАО «ЮТК» и ООО «ПКП «Искра» договора и дополнительным соглашением к нему не было предусмотрено перерасчета стоимости уже ранее оказанных услуг по пропуску трафика, которые были оплачены в полном объем.
ОАО «ЮТК» в лице Ставропольского филиала ОАО «ЮТК» злоупотребив своим доминирующим положением на рынке доступа к сети Интернет и являясь конкурентом для ООО «ПКП «Искра» приостановил ему оказание услуг по пропуску трафика, тем самым, лишив  ООО «ПКП «Искра» оказывать своим клиентам альтернативные услуги предоставления услуг Интернет.
В связи с чем, в отношении ОАО «ЮТК» в лице Ставропольского филиала ОАО «ЮТК» было возбуждено и рассмотрено дело об административных правонарушениях по факту совершения противоправных действий, которые запрещены Законом и предусматривается ответственность в виде штрафа в размере от 1% до 15% от суммы выручки правонарушителя от пропуска трафика.
Ставропольский филиал ОАО «ЮТК» в связи с совершением действий направленных на злоупотребление доминирующим положением было привлечено к административной ответственности.