Комитету градостроительства администрации города Ставрополя придется аннулировать незаконно выданные разрешения на установку наружной рекламы.

Поводом для возбуждения дела послужила наружная реклама, размещенная в городе Ставрополе и нарушающая требования по безопасности дорожного движения. По данному факту в Ставропольское УФАС России обратилось краевое управление ГИБДД ГУВД. В ходе рассмотрения дела было установлено, что комитетом градостроительства, при выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, не было проведено согласование с органом осуществляющим контроль и надзор за безопасностью дорожного движения, органом, осуществляющим контроль за соблюдением технических регламентов, а также отсутствуют проекты рекламных конструкций, выполненные организацией, имеющей соответствующую лицензию, которые необходимы в соответствии с действующим законодательством.

  Комитету градостроительства администрации города Ставрополя  предписано аннулировать незаконно выданные разрешения на установку наружной рекламы.

Не согласившись с решением Ставропольского УФАС России комитет  обратился в арбитражный суд с заявлением о признании предписания  незаконным.

15 апреля 2008 года постановлением Федерального арбитражного суда Северо – Кавказского округа жалоба комитета градостроительства администрации города Ставрополя была оставлена без удовлетворения.

Теперь данной организации, все-таки придётся аннулировать незаконно выданные разрешения.