Уполномочен заявить.

Ставропольским УФАС России была рассмотрена жалоба на заказчика действующего в рамках Федерального Закона от 18.07.2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Исследовав доводы жалобы,  а так же материалы закупочной процедуры, Ставропольские антимонопольщики установили нарушения процедуры торгов, а именно на некорректное указание пункта документации, на основании которого заявка претендента была отклонена, в то время как расшифровка пункта была указана в соответствии с документацией.

Жалоба была признана обоснованной.

В то же время Заказчик обжаловал вынесенное Решение в суд. По мнению заказчика при рассмотрении жалобы, Комиссия Ставропольского УФАС России вышла за пределы доводов жалобы, что в силу положений Закона о закупках запрещено.

  30.06.2020 года судом апелляционной инстанции было оставлено без изменения Решение Арбитражного суда Ставропольского края об отказе в удовлетворении требований заявителя.

Судом подтверждено, что Ставропольское УФАС России осуществляет свою деятельность исключительно в пределах полномочий данных законом.