В протоколе указано!

Ставропольским УФАС России была рассмотрена жалоба физического лица на действия ТУ Росимущества по Ставропольскому краю - организатора торгов по продаже автомобиля.

Заявитель в своих доводах указывал на необоснованное отклонение заявки.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что организатор торгов отклонил заявку претендента с формулировкой: «Претендентом нарушена утвержденная форма заявки». В то же время при рассмотрении материалов дела, в том числе самой заявки, установлено, что при подаче той самой заявки форма была соблюдена.

 Организатором торгов были заявлены доводы о том, что заявка несоответствовала требованиям документации по иным обстоятельствам. Однако, протокол об отклонении содержал только одно основание.  

Комиссия Ставропольского УФАС России, проанализировав представленные материалы, установила, что организатор торгов необоснованно отклонил заявку по указанному в протоколе основанию, тем самым нарушил порядок допуска заявок  к участию в торгах.

По итогам рассмотрения дела, жалоба на действия ТУ Росимущества по Ставропольскому краю была признана обоснованной, организатору торгов выдано предписание об отмене протокола и повторном рассмотрении заявок.

ТУ Росимущества не согласившись с решением антимонопольного органа обжаловало его в судебном порядке. Решением  Арбитражного суда Ставропольского каря, после более чем полугода судебных заседаний, 30.06.2020 судом принято решение о признании действий Ставропольского УФАС России законными.