Произвол при проведении торгов не допустим!

В Ставропольское УФАС России поступила жалоба физического лица на действия конкурсного управляющего - организатора торгов по продаже имущества ООО «Клен» (сообщение №3092221, опубликованное на сайте www.bankrot.fedresurs.ru).

Согласно протокола об определении участников торгов, заявка физического лица была отклонена по причине отсутствия в составе заявки всего комплекта необходимых документов.

Пунктом 11 статьи 110 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" предусмотрено, что к заявке на участие в торгах должны прилагаться копии документов, в том числе документы, удостоверяющие личность (для физического лица).

Несмотря на то, что заявитель в составе своей заявки представил весь комплект документов, организатор торгов необоснованно отклонил его заявку, предъявляя требование о якобы недостающих документов.

Учитывая вышеизложенное, Комиссией Ставропольского УФАС России жалоба физического лица на действия конкурсного управляющего была признана обоснованной.

Организатор торгов, не согласившись с решением Ставропольского УФАС России, обжаловал решение в Арбитражном суде Ставропольского края.

Арбитражный суд Ставропольского края решение антимонопольного органа признал законным и обоснованным.