Все должно быть по правилам.

Согласно ст. 39.1 Федерального закона «О защите конкуренции» определено, что в целях пресечения действий (бездействия), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции и (или) ущемлению интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо ущемлению интересов неопределенного круга потребителей, антимонопольный орган выдает хозяйствующему субъекту, предупреждение в письменной форме о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, либо об устранении причин и условий, способствовавших возникновению такого нарушения, и о принятии мер по устранению последствий такого нарушения (далее - предупреждение).

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю поступило обращение ООО «Стелла» на действия АО «Кисловодская сетевая компания» по составлению акта безучетного потребления электрической энергии, и действия АО «Горэлектросеть» г. Кисловодска по выставлению счета за безучетное потребление электрической энергии.

По фактам, изложенным ООО «Стелла» управлением проведено антимонопольное расследование, в результате которого установлено, что в действиях АО «Горэлектросеть» и АО «Кисловодская сетевая компания» были установлены признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

На основании изложенного АО «Кисловодская сетевая компания» и АО «Горэлектросеть» были направлены предупреждения №3, 4 от 25.03.2019 года.

АО «Горэлектросеть» и АО «Кисловодская сетевая компания» в добровольном порядке исполнили предупреждения. Обществу направлены уведомления об отзыве акта о безучётного потребления электрической энергии и счета на оплату, выставленного на основании акта о безучетном потреблении.