Ставропольское УФАС России традиционно приняло участие в Южном зерновом форуме

Сфера деятельности: Агропромышленный комплекс

В Ставрополе 21 февраля прошел III Южный зерновой форум.

В работе форума приняли участие представители федеральных и краевых органов исполнительной власти, руководители ведущих агрохолдингов и сельскохозяйственных организаций, предприятий по переработке и хранению зерна, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Участники форума обсуждали меры государственной поддержки агропродовольственного сектора, перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта, сельского хозяйства на Юге России. Были представлены лучшие практики технологической модернизации хозяйств.

Форум является знаковым событием для отрасли, а также эффективной площадкой обмена мнениями о текущих и долгосрочных тенденциях развития мирового и регионального рынков зерна, содействует установлению новых деловых контактов.

Руководитель управления Сергей Никитин выступил  на пленарном заседании «Стратегия развития зерновой отрасли Юга России: перспективы и риски» и круглом столе «Экспорт зерна и продуктов его переработки — новые рынки и стратегические партнеры» по теме: «Проблемы развития организованной (биржевой) торговли пшеницей».

В результате проведенных дискуссий, участники зернового форума приняли резолюцию, в которой было рекомендовано Правительству РФ, Министерству сельского хозяйства РФ, средствам массовой информации проведение ряда мер, поддерживающих развитие и функционирование зернового хозяйства на всех уровнях.