Ставропольское УФАС России отметило День Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года на всенародном голосовании был принят самый важный документ для нашего государства. В 1994 году Президент Российской Федерации назначил официальный праздник День Конституции России именно на 12 декабря.

Будучи основным правовым документом России, Конституция определяет демократические принципы государственного устройства, выстраивает систему органов государственной власти, провозглашает политические и экономические свободы российских граждан как высшую ценность гражданского общества.

По поручению главы государства ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан. Текущий год не стал исключением и во исполнение поручения главы государства, Ставропольское УФАС России провело день приема граждан.

В честь Дня Конституции Российской Федерации, Ставропольским УФАС России было проведено силовое первенство - «Сила Закона». Сотрудники Ставропольского УФАС России показали не только отличное знание Законодательства, но и свою отличную физическую форму в соревнованиях по армрестлингу. По итогам первенства, победителем был признан Илья Лыков (в узких кругах – Муромец ☺), победивший соперников в честном конкурентном поединке. 

Также, 12.12.2018 года были подведены итоги «Честных игр».

«Честные игры» - это ежегодный турнир среди сотрудников управления по трем дисциплинам – шашки, шахматы, нарды, приуроченные к  Международному дню борьбы с коррупцией.

В честном соперничестве сошлись практически все сотрудники управления. Ввиду большого объема внутренней работы, а также значительного количества судебных заседаний, игры проводились в течении трех недель, но это не помешало Ставропольскому УФАС России своим личным примером показать, что такое «честная игра».

Призовые места в соревнованиях распределились следующим образом:

Нарды

Шахматы

Шашки

I - Хамирзов Сергей

I  - Смерчанский Геннадий

I - Хамирзов Сергей

II - Долженко Анастасия

II - Гритчин Иван

II - Долженко Анастасия

III - Родный Александр

III - Томиленко Сергей

III – Колесникова Жанна

 

По итогам соревнований, призеры были награждены медалями и грамотами руководителя управления, а самый сильный сотрудник был награжден кистевым эспандером для тренировки и подготовки к последующим соревнованиям.