26 лет плавания сквозь льды недобросовестной конкуренции!

Ровно 26 лет назад Ставропольское УФАС России начало свое существование.

За штурвал «антимонопольного ледокола», тогда еще Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике по Ставропольскому краю стал Рохмистров В.В. Он стал первым руководителем антимонопольного органа Ставропольского края и направил его на беспристрастную борьбу с проявлениями недобросовестной конкуренции.

С 2009 года на капитанском мостике Ставропольского УФАС России прошла смена «капитана». С этого времени и по настоящее время, управление тяжелым и главное непотопляемым кораблем борьбы за чистую и открытую конкуренцию взял на себя Никитин С.И.

За годы службы на счету Ставропольского УФАС России десятки тысяч дел о нарушениях антимонопольного законодательства, админитративных дел, о нарушении в сфере госзакупок, торговой деятельности и многих других.

Несмотря на трудности и всевозможные ухищрения нарушителей, правовая позиция антимонопольного органа неизменна и она одна: «за нарушение надо отвечать!».    

В наше время редко встречается структура с коллективом, работающим как единый механизм, с грамотным управлением.

 26–ю годовщину Ставропольского УФАС России прокомментировал руководитель Ставропольского УФАС России Сергей Иванович Никитин:

«Все эти годы мы боремся за свободные экономические отношения. Антиконкурентные действия сравнимы с водоемами, покрытыми льдом, и мы как ледокол, рушим этот лед недобросовестности и прочих антиконкурентных проявлений»