Конкуренции - быть! В Ставрополе завершился двухдневный семинар-совещание руководителей территориальных органов ФАС России

26-27 сентября 2017 года в Ставрополе прошел семинар совещание руководителей территориальных органов ФАС России СКФО и ЮФО.

Под эгидой развития конкуренции, Ставрополь собрал более ста человек. В числе участников, помимо представителей антимонопольного сообщества, в семинаре приняли участие представители органов власти Ставропольского края.

За эти два дня были обсуждены наиболее часто возникающие вопросы в части применения антимонопольного законодательства, были заслушаны доклады представителей центрального аппарата ФАС России, а так же руководителей территориальных органов ФАС России. В ходе выступлений были освещены темы недобросовестной конкуренции, спорные моменты, возникающие при рассмотрении жалоб, как на действия государственных и муниципальных заказчиков, так и на иные процедуры торгов, обязательные в силу законодательства.

Семинар был построен таким образом, что после выступления докладчика, присутствующим предоставлялась возможность задать вопросы и получить ответы на самые злободневные вопросы.

Во второй день семинара прошла пресс-конференция с заместителем руководителя ФАС России статс-секретарем Цариковским А.Ю., которым были освещены вопросы антимонопольной политики в экономическом пространстве и развития конкуренции в Российской Федерации в целом.

По итогам семинара, с новым багажом знаний, участники отправились по верному пути развития конкуренции.