Арбитражный суд признал правоту Ставропольского УФАС России

04.07.2017 года Арбитражный суд Ставропольского края завершил слушание дела об обжаловании Постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, вынесенного в отношении ООО «Роял Дентал Клиник».

Ранее сотрудниками Ставропольского УФАС России в отношении ООО «Роял Дентал Клиник» было возбуждено дело по факту распространения ненадлежащей рекламы медицинских услуг без предупреждения о наличии противопоказаний и необходимости проконсультироваться со специалистом, а также рекламы методов диагностики вне мест проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, что строго запрещено законодательством РФ о рекламе.

Реклама, распространенная ООО «Роял Дентал Клиник» была признана ненадлежащей и Общество было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Не согласившись с вынесенным Постановлением о наложении штрафа, ООО «Роял Дентал Клиник» обжаловало его в Арбитражный суд Ставропольского края.  А суд, в свою очередь, своим Решением признал Постановление Ставропольского УФАС законным и обоснованным.