Публичные обсуждения – итоги

29 июня 2017 года в актовом зале Ставропольского государственного аграрного университета Ставропольским УФАС России проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 2016г и 1 квартал 2017г.  в сфере контроля антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок. 

Участниками мероприятия стали представители органов прокуратуры, исполнительной власти, местного самоуправления, государственного контроля, общественных организаций и средств массовой информации.

В начале мероприятия Руководитель Управления Сергей Никитин вручил награды и памятные подарки призёрам конкурса эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов, проводимого ФАС России.

Первое место - Байрамукова Светлана и Свистунова Юлия - Ставропольский  государственный аграрный университет.

Второе место - Гевандова Яна - Северо-Кавказский федеральный университет.

Третье место - Беседина Алина и Кудряшова Светлана - Ставропольский государственный аграрный университет.

В соответствии с программой мероприятия Сергей Иванович рассказал о результатах антимонопольного контроля, подробно остановившись на рассмотренных делах истекшего периода, работе в сфере рекламы и 44-ФЗ.

В ходе проведения публичных обсуждений, участники задавали вопросы и обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются хозяйствующие субъекты в сфере антимонопольного регулирования, озвучили свои предложения по изменению ситуации в этих направлениях. В завершении мероприятия Сергей Иванович поблагодарил присутствующих за участие в публичных обсуждениях.

Антимонопольное управление планирует проводить подобные мероприятия ежеквартально и привлекать к участию не только органы власти и общественные организации, но и хозяйствующие субъекты края.

 

часть 1

часть 2

часть 3

часть 4