О результатах рассмотрения дела

26.04.2017 года Ставропольское УФАС России резолютивной частью своего решения поставило точку в антимонопольном расследовании, проведенном в отношении ООО «Бионика», индивидуального предпринимателя и одного физического лица.

По результатам анализа информации Ставропольским УФАС России было установлено, что при проведении ряда торговых процедур на поставку товаров медицинского назначения и расходных материалов за период с 2014 года ООО «Бионика» и индивидуальный предприниматель реализовывали антиконкурентный сговор, направлений на поддержание цен на торгах и заключением контракта с минимальным снижением начальной цены.

В ходе антимонопольного расследования установлено, что в случаях когда участниками являлись данные хозяйствующие субъекты, между ними отсутствовала конкурентная борьба и контракты заключались с минимальным снижением от начальной цены.

После нескольких заседаний и ознакомления с материалами антимонопольного дела ООО «Бионика», индивидуальный предприниматель и еще одно физическое лицо сознались в факте вменяемого нарушения, предоставили письменные пояснения и полностью разъяснили схему, по которой реализовывался сговор.

По результатам антимонопольного расследования комиссия Ставропольского УФАС России признала в действиях ООО «Бионика», индивидуального предпринимателя и одного физического лица факт нарушения требований пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», запрещающей заключение соглашений между хозяйствующими субъектами-конкурентами, направленного на поддержание цен на торгах.