ООО ЛДЦ «Эскулап» признано нарушившим ФЗ «О рекламе»

07.02.2017 в Шестнадцатом Арбитражном Апелляционном Суде завершено слушание дела об обжаловании Постановления о наложении штрафа, вынесенного Ставропольским УФАС в отношении ООО ЛДЦ «Эскулап».

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю было возбуждено дело в отношении ООО ЛДЦ «Эскулап», распространившего рекламу, методов диагностики, вне мест проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, что запрещено частью 8 статьи 24 Федерального закона №38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе».

ООО ЛДЦ «Эскулап» было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере двухсот тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением Ставропольского УФАС России, общество обжаловало его в судебном порядке.

18.11.2016 года Арбитражный суд Ставропольского края признал Постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, общество обжаловало его в Шестнадцатом Арбитражном Апелляционном Суде.

07.02.2017 года Шестнадцатый Арбитражный Апелляционный Суд признал действия Ставропольского УФАС России законными и обоснованными, выданное постановление оставлено в силе.