Всему свое место!

Ставропольским УФАС России была рассмотрена жалоба на  действия организатора торгов на право заключения договоров по продаже муниципального  имущества одного из районных центов Ставропольского края.

Проверяя аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, Комиссией Ставропольского УФАС России в первую очередь была проанализирована информация на сайте torgi.gov.ru.

Информация о проводимых торгах была размещена, и к составу информации претензий не возникло, однако сайт torgi.gov.ru имеет свои подразделы и торги проводимые по различным законодательным актам публикуются в различных разделах сайта. Организатор то ли этого не знал, то ли не увидел, но оказались торги проводимые в рамках Земельного кодекса в разделе где публикуется информация о приватизации имущества.

Вышеуказанное обстоятельство значительно затрудняет поиск неоходимых торгов на сайте torgi.gov.ru и влечет необоснованное ограничение круга потенциальных участников торгов.

По итогам рассмотрения жалобы, ввиду выявленных нарушений, антимонопольщиками было выдано предписание об аннулировании процедуры торгов.   

Уважаемые организаторы торгов! Повторяем! Внимательно следите за тем, что и где публикуете! Внимательно читайте регламент сайта torgi.gov.ru и других государственных ресурсов! Ваша цель пополнение государственного или муниципального бюджета, а наша цель развитие конкуренции!

Согласитесь, что туфли тяжелее найти, если они стоят в холодильнике, и вряд ли вы полакомитесь вкусным шашлыком который храниться в стиральной машине! Всему свое место!!!