Экономия средств во исполнение Закона!

Ставропольским УФАС России была рассмотрена очередная жалоба на  действия заказчика осуществляющего свою закупочную деятельность в рамках 223 ФЗ.

В ходе рассмотрения жалобы Ставропольским УФАС России были выявлены условия устанавливающие препятствия для подачи  заявок потенциальным участникам закупки.

К примеру, заказчик в своей закупочной документации установил требование о предоставлении паспорта на поставляемую продукцию. Однако какой он должен быть и кто его должен выдавать скромно умолчал.

По итогам рассмотрения жалобы, антимонопольщиками были выявлены нарушения процедуры проведения торгов и по результатам рассмотрения жалобы выдано предписание об аннулировании процедуры.   

Не согласившись с Решением Ставропольского УФАС России заказчик обжаловал его в судебном порядке.

Арбитражный суд Ставропольского края, после ряда заседаний все таки установил истину! И она оказалась на стороне борцов за конкуренцию.

Ставропольское УФАС России отстояло очередное Решение в суде тем самым продлив серию побед конкуренции над хитрюгами – заказчиками.   

Заказчики! Помните! Антимонопольная служба пресекает ваши  нарушения не для того что бы наказать, а в первую очередь для того чтобы сократить ваши же излишние расходы! Ведь конкурентная борьба заставляет потенциальных поставщиков предлагать наилучшие условия для заказчика.