ПАО «МРСК Северного Кавказа» заплатит очередной штраф

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю вынесено постановление о наложении штрафа в отношении ПАО «МРСК Северного Кавказа» в лице филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» по факту нарушения положений части 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю поступило обращение гражданина на действия ПАО «МРСК Северного Кавказа» в лице филиала «Ставропольэнерго» по факту нарушения сроков технологического присоединения, а именно отказа в выдаче проекта договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.    

По результатам проведенного расследования было установлено, что ПАО «МРСК Северного Кавказа», в лице филиала «Ставропольэнерго» был нарушен порядок Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям. Данные действия являются прямым нарушением части 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

Размер штрафа составил 100 000 рублей.