Актуальные вопросы контроля за деятельностью микрофинансовых организаций

07.06.2016 г. состоялось совещание (семинар) с микрофинансовыми организациями, зарегистрированными на территории Северо-Кавказского федерального округа, по теме «Актуальные вопросы контроля за деятельностью микрофинансовых организаций». Совещание проводилось Южным главным управлением Центрального Банка России. С докладом на тему «Недобросовестная конкуренция и ненадлежащая реклама в сфере оказания финансовых услуг и осуществления финансовой деятельности» выступил заместитель начальника отдела надзора за соблюдением рекламного законодательства и пресечения недобросовестной конкуренции Ставропольского УФАС России Силичев М.В.

В своем докладе Максим Силичев рассказал о роли антимонопольных органов в сфере регулирования законодательства о рекламе и пресечения недобросовестной конкуренции. Были приведены примеры рассмотренных дел в отношении финансовых организаций из практики Ставропольского УФАС России.

Выступление вызвало широкий резонанс среди присутствующих и участников конференции. После выступления Максим Силичев ответил на многочисленные вопросы присутствующих.