ФАС предупреждает!

Ставропольским УФАС России вновь была рассмотрена жалоба на незаконные  действия организатора торгов по продаже права на заключение договоров аренды имущества.

Проверяя аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, Комиссией Ставропольского УФАС России в первую очередь была проанализирована информация на сайте torgi.gov.ru.

Информация в сети Интернет была размещена и вроде все прекрасно и великолепно….но в силу закона организатор торгов обязан информацию о проведении торгов не только поместить в мировую паутину, но и напечатать в газете! И тут выяснилось, что в газете указана лишь ссылка на то, что проводиться конкурс, подробности смотри в Интернете.

Но как говорится стоит только копнуть! Вдобавок к тому что в газете опубликована не вся информация о проводимых торгах, так она опубликована еще и с нарушением установленных законом сроков.

По итогам рассмотрения жалобы, антимонопольщиками были выявлены нарушения процедуры проведения торгов и по результатам рассмотрения жалобы выдано предписание об аннулировании процедуры.   

Уважаемые организаторы торгов! Внимательно следите за тем, что вы и где публикуете при проведении торгов! Ведь наша цель здоровая конкуренция! А информационная неполноценность закупки первый симптом серьезных нарушений при проведении торгов!

И главное помните - у конкуренции хороший иммунитет в лице ФАС, и мы будем бороться с антиконкурентными бациллами!

Будьте здоровы!!!