Арбитражный суд Ставропольского края подтвердил законность актов антимонопольного органа

22.06.2015 года Арбитражный суд Ставропольского края подтвердил законность решения и предписания Ставропольского УФАС России о признании МУП «Теплосеть» г. Железноводска нарушившим п. 4 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», а так же размер административного штрафа в размере 2051975,25 рублей. 

Ранее Ставропольское УФАС России признало МУП «Теплосеть» г. Железноводска нарушившим антимонопольное законодательство. Нарушение выразилось в отказе от заключения договора энергоснабжения тепловой энергии - пара.   Основанием для отказа послужило, то, что у МУП «Теплосеть» г. Железноводска проводит реконструкцию тепловой котельной с заменой оборудования, не осуществляющей поставку пара, без согласия потребителя. Данные действия противоречат действующему законодательству.

Предприятию было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2051975,25 рублей.

Не согласившись с  актами антимонопольного органа МУП «Теплосеть» г. Железноводска обратилось с заявлением в Арбитражный суд Ставропольского края.

Арбитражный суд Ставропольского края подтвердил законность актов антимонопольного органа.