Учет воды нужен. Но без учета согласования!

Правительством РФ издано постановление от 29 мая 2015 года №525 «О совершенствовании порядка коммерческого учёта воды и сточных вод в сфере жилищного строительства».

Данное постановление разработано во исполнение принятой Правительством России «дорожной карты» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».

Подписанным постановлением внесены изменения в Правила организации коммерческого учёта воды, сточных вод (утверждены постановлением Правительства от 4 сентября 2013 года №776).

Отменена необходимость согласования проектной документации на оборудование узла учёта воды, сточных вод с организацией, занимающейся водоснабжением и (или) водоотведением. Одновременно соответствующая процедура исключена из исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства (утверждён постановлением Правительства от 30 апреля 2014 года №403).

Принятые решения направлены на снижение административных барьеров в строительстве и улучшение предпринимательского климата в сфере жилищного строительства.