ОАО «Курскаямежстройгаз» исполнено предупреждение Ставропольского УФАС

В управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю поступило обращение МУП «ЖКХ Курского района» на действия ОАО «Курскаямежстройгаз» по взиманию завышенной оплаты по договорам подряда на врезку и пуск газа. 

В ходе проведенного управлением антимонопольного расследования было установлено, что объем работ и услуг для осуществления врезки в действующих газопровод, содержал в себе работы и услуги, стоимость которых была необоснованно и многократно завышена по сравнению с «Примерным прейскурантом на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию  и ремонту газораспределительных систем» (утв. Приказом ОАО «Росгазификация»).

ОАО «Курскаямежстройгаз»  занимает доминирующее положение на товарном рынке услуг эксплуатации газовых сетей.

На основании изложенного в адрес ОАО «Курскаямежстройгаз» было направлено предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, в части необоснованного предъявления требований по оплате услуг.

ОАО «Курскаямежстройгаз» было исполнено предупреждение в полном объеме.

Нарушение было устранено, а МУП «ЖКХ Курского района» были возвращены денежные средства, незаконно полученные в ходе оказания услуг, на общую сумму 91911,44 рублей.